- 1990

- 1992

- 1993

- 1994

- 1995

- 1996

- 1998

- 1999

- 2000

- февр.2002

- нояб.2002

- 2003

- март 2005

- окт. 2005

- ч.I 2006

- ч.II 2006

- 2007

- 2008

- 2009

- апр. 2011

- дек. 2011

- 2014

- 2015

- (I) 2016

- (II) 2016

- 2017

- июнь 2018

- дек. 2018

- неизданные

- пародии

- римейки

- чужие песни

- варианты

- стихи

- midi

- минусовки

- синглы

- семейный [1210]

- гастроли [6608]

- поездки [5011]

- народный [1116]

 сайт, посвященный творчеству Олега Митяева

Двенадцать писем под полой - мое сокровище...
О.Митяев

1261

1262

1263

1264

1265

1266

1267

1268

1269

1270


новая запись


Без темы

Мишаня  г.Екатеринбург

00:00 /19.03.02

Екабуржцы! Ура! На наших улицах грядет праздник! 26 и 27 апреля сего года во Дворце молодежи будет концерт Олега Митяева!!!
За информацию - отдельная огромная благодарность Алексею Максимову!
На какой ряд берем билеты? Предупреждаю - у меня близорукость - хочу поближе! :)))


Без темы

Мишаня  г.Екатеринбург

00:00 /19.03.02

На работе сегодня была профилактика сети (и продлится еще пару дней) ? так что дорвался до И-нету только сейчас.
Печально, но стоило нам (мне) уйти с Митяев.Ру, как сразу же там появился Митяев ? явно мы ему мешали? :(
Твинке: Не вижу новой обвинительной речи ? нечего защитить. Володя предлагал ввести свидетелей ? по-моему, неплохо.
Стоит рассматривать наш ?суд? как попытку разобраться самим, а не стремление ?очернить-оправдать?. Ясно-понятно, что Митяев ? не Пушкин и не Лермонтов, и от канонов русской словесности его творения далековаты, и тоже понятно, что любим мы его творения не за упомянутое соответствие канонам, но истина ? в вине, т. е. туфу ты ? в споре рождается! ;)))
Всем: почему-то прослеживается явная антипатия к "Как здорово..." и связывает ее большинство с уроками школьного пения. Неужели все так не любили школу, что даже спеть про то, как здорово всем в ней собраться, вызывает такое отвращение?


Без темы

~Dusea~  г.Москва

00:00 /19.03.02

Ура! Написал! Привет!
Я с утра цвету от ожидания вечера)))))
А погода-то какая!!!! Боже, весна, красавица, ты к нам в гости или насовсем? :)))
Так мы встречаемся перед концертом? Слева, за углом кинотеатра, на мне синяя курточка, черные брюки, у меня стрижка каре - волосы до плеч, светло-русые... Особые приметы... Ну, фамильный нос с горбинкой :) А ещё я откликнусь на Дусю :) Приходите хоть кто-то! Если меня там не будет, значит, уже побежала Митяеву задавать вопросы))))) Есть ещё какие-нибудь вопросы? :) (Мишаня, поняла, спрошу).
Ну, моя, что ль, очередь рассказывать, как я Митяева узнала? :) Ну, про "Как здорово не буду..", у всех это одинаково :) Я сначала успела узнать, познакомиться и подружиться почти со всеми бардами моего небольшого родного города (не скажу какого :), выучить большую часть прекрасных песен наизусть, как среди анонсов один из самых значительных "наших" бардов сказал: "К нам в апреле приезжает Олег Митяев.(А дело было в феврале). Надо обязательно пойти! Все приглашаются! Скоро будут в продаже билеты.." Чтобы не позориться, не стала спрашивать, "а кто такой Митяев", просто подумала - пойду! А потом вдруг у нас дома собрались на вечер встречи выпускников одноклассники моей мамы, и один из них оказался самым настоящим энциклопедистом Митяева. А так как я была ди-джеем, он спросил меня: " а у вас есть Митяев? Поставь! Потанцуем..." И я поняла, что никуда мне от него не деться! (от стыда :) И спросила - а кто это такой. И он, естественно, сказал: "Как??? Ты не знаешь Митяева???"... Самое интересное было потом, когда нам с мамой поручили распространение билетов на его концерт (с чем бы прекрасно справились)), и, конечно, пришли тоже. И влюбились с первого вздоха. А потом.. закружилось! Он после концерта раздавал автографы, я стояла от него по левую руку, мама - по правую, и разговаривали... Так познакомились, потом сфотографировались, ну.. и встретились в Москве.. один раз, другой.. вот так и подружились! :))))) Чему безумно рада и я, и моя мама))))))
Ну, бегу!
Люблю!
Дульсинея!


Без темы

Khufu  

00:00 /19.03.02

На Митяев.ру только что появился ответ ОГМ, как обычно, извиняющийся и приглашающий на концерт...
(DG, извините - это не реклама, просто хочется, чтобы все скорее увидели... :) )


Без темы

Esenin  г.Истра

00:00 /19.03.02

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста есть ли еще в продаже билеты на сегодняшний концерт?
Может быть у кого-то "завалялась" парочка лишних.
Буду очень признателен. С уважением, Сергей.

Есть на завтра в ЦДЛ: Билеты 10 ряд, середина, цена билета 300 р. Тел. (раб.) 747-34-91, спросить Агашкова Михаила или сбросьте свою контактную информацию по почте mikhail_a@mail.ru


Без темы

Денис  г.Москва

00:00 /19.03.02

Всем привет. Вот здесЯ всё читается гораздо лучше (чем на том, ?голубовато-прокуренном? фоне, я, кстати, не курю). Так что жизнь налаживается.
У меня была идея задать этот вопрос О.Г., но потом решил не нарываться, а обсудить с вами. Итак:
?Встретить местных пацанов
И Бродского читать для них,
И проснуться без...?
По-моему, очевидно, что по рифме (да и по смыслу) должно идти ?...без штанов?, простите. Какие часы?? Интересно мнение окружающих.


Без темы

AlekS  г.Тюмень

00:00 /19.03.02

Выходит, мы все время неправильно пели "Принцессу", блин, а мне всегда так не хотелось ее обижать:)) Анют, а я не попадаю на ваши посиделки - завтра утром
отбываем до конца недели в Когалым, навестить больную тещу:(


Без темы

Анюшка  г.Тюмень

00:00 /19.03.02

Читала сейчас вчерашние записи. Вот что возникло в ответ (на мотив "Изгиба"):
Так долго мы общались
В официальном сайте,
Мы спорили, болтали,
Братались и дрались.
Теперь же на Гринзоне
Беседовать давайте!
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!
Твинка, ты почему отлыниваешь от возложенных на тебя общественностью обязанностей? Давай, налетай, критикуй! А мы будем с тобой спорить! :)
По поводу смысловых и прочих несоотнесенностей в песнях ОГМ: Меня каждый раз немного коробят нарушения семантических и орфоэпических норм, коими кишат бардовские тексты. Когда слышишь что-нибудь вроде "В подоконник звОнят капельки" и т.п., так и хочется взяться за переделку славной во всех отношениях песни. Но я научилась мириться с этим...Ведь еще Пушкин (и другие поэты, кстати)распоряжался, например, ударением, как ему вздумается дабы запихнуть в стихотворение свою гениальную мысль. А оригинальные образы типа "нелюдимой надписи" - это достоинство автора. Митяева мы за это любим. Иначе это был бы не Митяев. Многие строки митяевских песен я могла бы покритиковать и похвалить одновременно.


Без темы

Твинка  г.Тюмень

00:00 /18.03.02

Хмм, AlekS, ты видел, в "Принцессе" строчка "С душой заселившихся птиц"? Не хочешь проверить?


Без темы

Твинка  г.Тюмень

00:00 /18.03.02

Заявляю официально: AlekS меня не обижал! Он на это вообще, по-моему, неспособен. Вот уже 21 год, как я с ним знакома, а он ни разу слова обидного не сказал. Вот.

Так, почти все рассказали как познакомились с песнями ОГМ. Тоже хочу :-) Про "изгиб" история стандартная, но автора я, естессно, не знала. А дальше... Не так давно (пару лет назад) папик принес пару видеокассет и говорит "Вот, Олег Митяев". А я, мол, из какого он колхоза? Посмотрела. С удивлением обнаружила любимую песню Миши Шуфутинского :-) А так, скукотищщща... Потом ОГМ приехал с концертом. Я сходила. Веселее не стало, зато понравилась "Дует ветер". А потом стала учиться играть на гитаре. Первая не моя песня, которую я более менее нормально научилась играть была "Лето - это МЖ" :-))) А потом втянулась :-)

Мишаня: я вобчем-то не пропадала. Если ты настаиваешь на продолжении судилища, то как оно, по-твоему, должно проходить?

Нютик: ага, Танюшку надо предупредить :-) Вот я -тормоз :-)


Rambler's Top100
Общество друзей милосердия
Яндекс цитирования

Powered by CyberPulse