- 1990

- 1992

- 1993

- 1994

- 1995

- 1996

- 1998

- 1999

- 2000

- февр.2002

- нояб.2002

- 2003

- март 2005

- окт. 2005

- ч.I 2006

- ч.II 2006

- 2007

- 2008

- 2009

- апр. 2011

- дек. 2011

- 2014

- 2015

- (I) 2016

- (II) 2016

- 2017

- июнь 2018

- дек. 2018

- неизданные

- пародии

- римейки

- чужие песни

- варианты

- стихи

- midi

- минусовки

- синглы

- семейный [1201]

- гастроли [6009]

- поездки [4747]

- народный [1039]

 сайт, посвященный творчеству Олега Митяева

Двенадцать писем под полой - мое сокровище...
О.Митяев

1261

1262

1263

1264

1265

1266

1267

1268

1269

1270


новая запись


Без темы

Городская Чайка  

00:00 /18.03.02

Эх ты, как всё оживилось.

Дуся, да хоть горшком... впрочем, я это, кажется, уже говорила.

Мишаня, их штербе. Каменка - это печь в русской бане! Они там что, в бане пельмени варят? Мало того, что эти мужчины ни фига не смыслят в готовке, они в бане, похоже, не очень :-Р


Без темы

Мишаня  г.Екатеринбург

00:00 /18.03.02

Гор. Чайке и Дусе (кстати, последней - персональный привет на новом месте): Ну зачем уж так сразу всех нас, да под одну гребенку? ;) Насчет пельменей ? все нормально! Следим по тексту: сначала: ?И, болтая, НАЛЕПИМ пельменей? - т.е. продукт приготовлен и, очевидно, предан термической обработке. После этого: ?И от белых березовых дров станет каменка жаром томиться?? - вывод ? термообработка происходит на дровяной плите-каменке (долгое и утомительное занятие доложу я всем). И, наконец, кульминация: ?И ПОДОЙДУТ наши пельмени, он все расспросит: кто да чего? - эпитет ?подойдут? обозначает не окончание процесса расстаивания дрожжевого теста, а окончание процесса термообработки!!! (хотя, да простят меня присутствующие дамы ? расстаиваться (?подходить?) должно ЛЮБОЕ (а не только дрожжевое) тесто ? ну это так ? между нами, девочками! ;)
То же самое и с ?нелюдимой? надписью ? время-то предрассветное, людей мало, вот она и лежит, бедняга, набычившись ? поговорить-то не с кем!
Не досчитываюсь многих из нашего славного дискуссионного клуба ? ау! Особенно не хватает прокурора-обвинителя ? не с кем поспорить! Приди, о, Мерцающая!
Где новые И.О.??? (как Митяева, так и Марголина ? попутно снимаю шляпу перед ?родителем? Леонида ? я о нем вообще как-то забыл :). Неужто остались на старом месте :( Ребята! давайте к нам!


Без темы

Дульсинея  г.Москва

00:00 /18.03.02

Я тоже иду завтра на концерт!!!! Какие вопросы к Олегу? Кому что нужно узнать? Пишите!! Я постараюсь всё выяснить))
Свои хооооорошие впечатления напишу тоже после концерта)))
Люблю!!!
Ваша Дуська.


Без темы

~Dusea~  г.Москва

00:00 /18.03.02

Ура!!!!!!!!!! Вот и я с вами!!!!
А мне нравится здесь. Тихо и светло.
Хочу тоже поучаствовать в дискуссии. Дорогая Чайка (мне всё время хочется Вас перефразировать во что-то подобное - "Свободная Ласточка", ну, что-то такое:), мне тоже резало ухо "Надпись нелюдимая" с огнями, я вначале даже не различала слов в этом месте песни)) Но потом привыкла. :) А пельмени подойдут - мне так кажется, ОГМ имел в виду, что пельмени сейчас в прямом смысле подойдут - кто-то принесёт их из кухни :))) Да, большинство мужчин не понимают в кухне, но... мой папик готовил так чудесно, изысканно, превосходно, что... остаётся только брать с него пример! :) Эх, собрать бы вас на моё двадцатилетие (упс, вот и проболталась) на следующий год и испечь вам всем мой пирог счастья!!! :))))
И по поводу скандалов и популярности. ОГМ мне сказал в момент, когда я чувствовала себя ооооочень плохо: "запомни, каждый будет умирать наедине со своей душой (кто-то мудрый сказал). Поэтому делай то, что ближе твоей душе". И я поняла, что, наверно, и он придерживается этих слов. И делает то, чему рад сам. Поэтому не думаю, что популярность куда-то денется. Вокруг хороших людей всегда есть хорошие люди. Танутся друг к дургу. А Митяев - простой, искренний, без какой-либо звездной пыли (это я уж точно знаю) человек, как и многие другие, но самый что ни на есть достойный. Там какие там скандалы? :)))


Без темы

ирина  г.москва

00:00 /18.03.02

Всем- добрый вечер! Читаю- целая страница за 18 марта! Похоже, действительно, все перебираются сюда! Огромный и интересный сайт. Можно долго-долго ходить, как по "незнакомому городу".
Есть надежда, что сам ОГМ не " вращается" в этом "ужасном мире акул шоу-бизнеса" . Ведь писали знающие люди, что у него большой аппарат сотрудников ( прямо как у президента) и , наверное, он (этот аппарат) и занимается орг. и юрид. вопросами. А сам ОГМ остаётся " белым и пушистым". Ну это я так... Был бы человек хороший ( а он такой) и он не сделает ничего неблагородного.
Знаете, мне довелось несколько раз слышать, как о Митяеве недоброжелательно отзывались ( и работать с ним , дескать, трудно, и человек-высокомерный, хотя тут же признавались, что песни у него неплохие, да и билеты ( дело было у кассы Кремля) расходятся быстро.Откуда берутся такие взгляды? Это кто-нибудь может объяснить? Я же думаю, что таким " товарищам" и книжки хорошие и добрые уже не помогут. До завтра. Напишу после концерта ОГМ.


Без темы

Городская Чайка  

00:00 /18.03.02

Мишаня, я думаю, что и сейчас "это" (скандальная популярность) Митяеву не надо, и потом не понадобится. Как-то в этой среде прецедентов не было. Чай, не Бритни Спирс какая.

К "Воскресению" у меня есть одна большая претензия, а именно к пельменям, которые "подойдут". Подойти может дрожжевое тесто для пирога, а тесто для пельменей без дрожжей, подходить там нечему. Не, я всё понимаю, мужчины обычно в готовке ни фига не соображают... Я, конечно, пытаюсь не обращать внимания, но каждый раз режет ухо. Точно так же как в "С добрым утром" режет ухо
"И лежит нелюдимая
Надпись, огни маня"
Так и хочется спросить, почему надпись нелюдимая, что она делает с огнями, что это вообще за огни, если уже рассветает...
А всем нравится.


Без темы

Мишаня  г.Екатеринбург

00:00 /18.03.02

Приветствую всех на новом месте! Что-что, а сайт "светлый" в буквальном смысле слова! :)
Твинке: не дуйся на "необоснованными, неоправданными и лишенными аргументированной основы" - это стандартный оборот и не относится к твоей конкретной критике. Лучше давай решим, что будем судить дальше. Не удобно возражать Володе, но "Неутешительные выводы" - отнюдь не самая моя любимая песня. Другое дело: "Непраздничные вещи", "Мама", "Воскресение", "Август", "Питер", "Когда проходят дни запоя", впрочем, стоп, я увлекся. Когда читал твое сообщение, в частности слова: "наш бред на святом сайте бесподобного Олега Григорьевича Митяева", хотелось пожать твою мужественную руку - ну полностью мои мысли ;)

ГЧ: о том и речь, что ПОКА это ему не надо, а вот потом...


Без темы

Анюшка  г.Тюмень

00:00 /18.03.02

Дорогие тюменцы!
Есть предложение устроить в грядущую пятницу посиделки-поигралки-попелки-пообщалки! Чем мы хуже е-буржцев? Официально приглашаются Твинка, AlekS, Танюша, ваша покорная слуга, а также все, кто способен добраться до Тюмени 22 марта.
Место встречи изменить нельзя - бомбоубежище Твинки. Да будет Песня!
P.S. Поздравляю всех с новосельем. Привыкаем, обживаемся!


Без темы

Городская Чайка  

00:00 /18.03.02

Оказывается, Шульгин - это "Фамилия Паблишинг". У "Фамилии" есть некие права на песни Митяева и Визбора. Вокруг этих прав и возникла дискуссия.

Мишаня, я думаю, скандалов не будет. Скандалы нужны тем, чья популярность сходит на нет, и надо подогревать внимание публики к себе. Мне кажется, Митяеву внимания пока хватает.


Без темы

AlekS  г.Тюмень

00:00 /18.03.02

DG: Хорошо бы подправить текст в одной из моих любимых песен альбома "Крепитесь люди..." В "Не надо сердиться, дружок" есть строчка "Уже не проснуться ЧУТЬ свет" Заранее благодарен.

Сделано. Спасибо.


Rambler's Top100
Общество друзей милосердия
Яндекс цитирования

Powered by CyberPulse