- 1990

- 1992

- 1993

- 1994

- 1995

- 1996

- 1998

- 1999

- 2000

- февр.2002

- нояб.2002

- 2003

- март 2005

- окт. 2005

- ч.I 2006

- ч.II 2006

- 2007

- 2008

- 2009

- апр. 2011

- дек. 2011

- 2014

- 2015

- (I) 2016

- (II) 2016

- 2017

- июнь 2018

- дек. 2018

- неизданные

- пародии

- римейки

- чужие песни

- варианты

- стихи

- midi

- минусовки

- синглы

- семейный [1201]

- гастроли [6009]

- поездки [4758]

- народный [1039]

 сайт, посвященный творчеству Олега Митяева

Двенадцать писем под полой - мое сокровище...
О.Митяев

1271

1272

1273

1274

1275

1276

1277

1278

1279

1280


новая запись


Без темы

Мишаня  г.Екатеринбург

00:00 /18.02.02

Создателям сайта: есть мысль - переименуйте "гостевую книгу" в "чат"!

Ирине: безоговорочная безусловная любовь - фанатизм! Если человек тебе дорог и интересен, то к нему относишься гораздо более критично, чем когда он безразличен.

Но я готов согласиться - не наше это ... дело критиковать, вернее обсуждать, творчество Митяева. Предложите более лучшую тему. Можно поговорить о тензорном анализе, финансовом менеджменте, концепции Канта о "вещи в себе" - мало ли полезных тем можно найти для разговора! :)


Без темы

Tanya  г.Moscow

00:00 /18.02.02

Ребята, я не нашла в ваших ссылках www.mityaev.ru или проглядела? :)

Проглядели :) Третья ссылка в первом подразделе.


Без темы

Ирина  г.Москва

00:00 /18.02.02

DJ, к вопросу о нужности чата - на мой взгляд здесь это лишнее. И, кстати, еще раз не могу не похвалить какая замечательная вышла у Вас страничка. :-)

По поводу развернувшейся дискуссии об О.Г... хм... да какого надо вообще рассуждать о кризисах и прочем и лезть человеку в душу?! Он и так столько отдал в песнях, сколько многим и не снилось. Вообще давайте просто любить его безусловно, без оговорок, а?

Спасибо. Только ник одного из трех создателей этой странички - DG, а не DJ. :)


Без темы

Ирина  г.Фрязино

00:00 /17.02.02

Уважаемый DG! Я только хотела Вам сказать большое спасибо за письмо. У Вас что-то с эл. почтой случилось. Поэтому пишу сюда. Еще раз большое спасибо.


Без темы

Алексей  г.Питер

00:00 /16.02.02

Анюшка !
Я не совсем точно выразился...
Просто нет сейчас у авторской песни той злободневности, как раньше. Точнее, нет тем подходящих. Наша жизнь сейчас все извратила, а потому писать по большому счету не о чем. Все будет восприниматься как банальность, и люди будут говорить" Ну вот, опять об этом...Это же и так понятно". Так что осталась только лирика...И Олега Григорьевича я отношу именно к так называемым "чистым лирикам" (это выражение Розенбаума). Человек просто пишет то, что у него на душе. Не всем же быть Бродскими или Иртеньевыми, дабы колоть нас злободневностью. А так как Митяев лирик, то как и у любого поэта этой направленности у него стихи неотделимы от внутреннего состояния. Так что его жизненные неурядицы и проблемы мы видим через его творчество . Таким образом то, что вы называете "кризисом" - обычное и вполне нормальное состояние человека.


Без темы

Мишаня  г.Екатеринбург

00:00 /16.02.02

Анне: есть замечательное выражение: "Пусть говорят что угодно, лишь бы говорили!" :)))
Пока нам с вами интересны и сами прекрасные песни Олега Григорьевича, и Митяев, как человек, до тех пор и существует феномен артистической популярности. (ну загнул, так загнул, аж самому неудобно)
Человек в 30 лет - это, конечно, не в 45, но характер - не меняется. Волнует-то в конце-концов не то, как Митяев выглядит, а то, что его тревожит и мешает ему, быть может, для более полноценного творчества. Скажете, что это не наше дело? - вы абсолютно правы! Но...


Без темы

Анна  г.Северск

00:00 /16.02.02

Ну, ребята, какие-то грустные вы тут разговоры завели. Конечно, вы тут много умного сказали, но только вот надо ли??? Мишаня, учтите, пожалуйста, что 15 лет назад Митяеву было 30, а не 45. Человек должен меняться с годами, иначе это было бы просто подозрительно!!!
От кого он устал - не нам решать, вполне возможно, что он устал от того, что ему уже нелегко быть таким, какой он есть, сразу причитания: "А что это у Митяева - кризис творческий? А может, он устал от нас , зрителей???" Давайте, будем относиться к нему человечнее, а не пытаться докопаться до глубин его души. Он и так даёт нам слишком много...
PS Обидеть своим выссказыванием никого не хотела...


Без темы

Юлия  г.Севастополь

00:00 /15.02.02

Спасибо за интересный сайт!
А по поводу того, какие записи лучше, концертные или студийные - в нашем городе лучше те, которые удалось записать по TV (что большая редкость) или достать (с оказией из Москвы). За 17 лет знакомства с песнями Олега Григорьевича на его концерте была один раз (поехали в 1999 г. в свадебное путешествие в Питер и совпали с ним) - понравилось очень и это был лучший подарок нам. А дома включишь его записи, и в который раз удивляешься, ?как он верно сказал?. Извините за сумбурность, просто хотелось высказать свои мысли.
Еще раз спасибо авторам за возможность узнать про новые песни и альбомы! Удачи Вам!


Без темы

Анюшка  г.Тюмень

00:00 /13.02.02

Здравствуйте все! Давно не заглядывала на сайт и теперь просто поразилась тому, какие бурные дебаты тут идут! Попробую спихать в сию запись все торопливые мысли. АЛЕКСЕЮ (Питер): Вы полагаете, Митяеву писать не о чем? Да наша жизнь каждую минуту преподносит готовые сюжеты! Их только нужно обработать словом художника! Кстати, по поводу творческих кризисов.МИШАНЕ: Я бы не сказала, что это ТВОРЧЕСКИЙ кризис. По-моему, творчество не страдает. Талант нельзя убить или приглушить ни обстоятельствами, ни усталостью, ни всенародной любовью. Обращение же к творчеству Бродского свидетельствует, по-моему, не о затяжной депрессии, а просто о хорошем вкусе. РИТЕ: Согласна с Вами. Он закрутился в бешеном вихре каждодневных концертов, выступлений в таких залах, как Кремлевский, и, наверное, мечтает вернуться в то время, когда он был никому не известным студентом из Челябинска, мог приехать на фестиваль и от души попеть с незнакомыми людьми песни под гитару. Без гонораров, без билетов, без интервью, без концертного костюма. Без рояля, наконец. Но он знал, что его ожидало. Он сам это выбрал для себя. Тяжело карабкаться на небосклон, но быть звездой тоже нелегко. Ведь надо "светить всегда, светить везде"... И все же не надо драматизировать ситуацию. Митяев forever!
Ничего особо страшного с ним не происходит. Возможно, очередной этап поиска себя. Но это нормально. Он не исписался и не испишется еще долго. Только бы в попсу не ушел!
DG и сотоварищам: Спасибо за качественную и оперативную работу! А функцию чата,по-моему, превосходно выполняет гостевая.


Без темы

Катя  г.Москва

00:00 /13.02.02

Мишане: Согласна, что он устал от нас, но не согласна, что нам надо меняться - боюсь, ничего не получится... Даже если завалить его цветами, я думаю, ничего не изменится. Просто мне кажется, что он некоторым образом сам выбирает свою аудиторию и сам создает тех фанатов, которые вешаются ему на шею. Я была на его выступлении в клубе "Манхеттен" - извините, но мне очень не понравилась атмосфера там. Похоже, что и самому Олегу тоже не очень. Он, конечно ,смог её немного изменить, но ощущение того, насколько Олег и его песни не соответствовали этой обстановке осталось. Если честно, мне кажется ,что Кремлевский дворец - тоже не самое подходящее место. Но тут уж не мне судить... Очень бы хотелось, чтобы Олег выступил в ДК МГУ - я тогда не пошла на концерт, глупая была и теперь очень жалею.
По поводу форума - можно, хотя в принципе эта гостевая уже сама стала форумом :)


Rambler's Top100
Общество друзей милосердия
Яндекс цитирования

Powered by CyberPulse